Подаю в суд на наследство.

Я заказывала выписку из егрн, чтобы узнать, на каком основании моя тетя приняла наследство (2 квартиры), но в выписках написано, что данные отсутствуют. Что это значит?
Наследственное право | Переславль-Залесский | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Это значит, что: 1) в Росреестр пока не поступило заявление от тёти или иного лица о регистрации их прав на данные квартиры; 2) либо оно поступило, но ещё не успели зарегистрировать соответствующие изменения о собственнике; 3) либо никто в наследство не вступал; 4) иное.

Здравствуйте! Прежде чем подавать на наследство Вамнужно убедиться на каком основании тетя получила его. Скорее всего это завещание. Если данные отсуствуют,значит еще их не внесли в базу, либо еще в наследство никто не вступил и т.д.

Просто так наследство принять нельзя. Или по закону, или по завещанию. По закону наследники первой очереди - дети, супруги, родители. И еще установлены семь очередей. По завещанию наследником может быть кто угодно, в том числе и Ваша тетя.