Выход на работу во время отпуска по уходу за ребенком.

Здравствуйте.

Моему ребенку будет полтора года 29 мая. Когда я пошла к своему директору узнать начет подробностей выхода на работу, он сказал, что если я выйду на работу в летний период (с 1 июня), то буду получать около 6 тыс рублей, т.к. летние ставки учителям снижены из-за того, что летом мы не ведем уроки, а работаем только в летних школьных лагерях. И он мне посоветовал выйти на работу 1 апреля, т.е. с начала 4-й четверти. При таком раскладе, объяснил мой директор, я буду получать зарплату 12 тыс рублей втечение апреля и мая и летом тоже буду получать по 12 тыс руб каждый летний месяц, но потеряю детские деньги, которые я получаю до 1,5 года. (а это 5300 руб - с января 2014). Вопрос: как мне лучше поступить? Могу ли я выйти на работу 1 апреля, но при этом не потерять детские выплаты?

Спасибо большое за ваше участие.
Трудовое право | с. Львовское Северского р-на | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

По заявлению женщины во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком она может работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.