На какое жилье мы имеем право претендовать в данной ситуации?

Добрый день! Подскажите мне ответ на мой вопрос, наш дом признали аварийным. Земля в собственности у государства, а квартира в доме приватизирована на меня и мою маму, в ней же прописаны я, мама, несовершеннолетний сын (3 года) и мой дядя. Нам предлагают квартиру равноправную нашей (30 квадратных метра) в доме на окраине города, хотя наш дом находится ближе к центру. На что мы имеем право претендовать в данной ситуации?
Жилищное право | Получение жилья (квартиры) | Благовещенск (Амурская обл.) | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, поскольку квартира приватизирована Вы имеете право только на такой же метраж как у Вас и был. Но на практике Вам должны предоставить несколько вариантов жилья или денежную компенсацию. Как правило люди получают все же более просторное из=за ттого, что оно более современное жилье. Так что Вы вполне можете обжаловать данное предложение в судебном порядке. Если понравился ответ, оставьте пожалуйста отзыв. Удачи Вам.