Привлекают к дисциплинарной ответственности (выговор), правомерно ли это?

Подскажите, работаю в МВД, около 5 месяцев назад перевелся на новую должность, и за действия гражданского персонала который в дежурные сутки находился в моем подчинении, меня привлекают к дисциплинарной ответственности (выговор), правомерно ли это?
Ответы юристов

Уважаемый Руслан. Вы же должны знать свои должностные обязанности. Что в них записано по ответственности за действия подчинённого персонала? Правоприменительная практика подсказывает, что правомерно. Вы руководитель на своём участке.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.

Выговор за действия подчиненных работников - правомерно... Вы начальник, Вы не проследили... Нужно смотреть подробно должностную инструкцию... Удачи Руслан...

Здравствуйте! К уже сказанному могу рекомендовать, если Вы не согласны с взысканием, написать жалобу в прокуратуру, которая проведёт проверку и даст Вам ответ правомерно или нет. Если не павомерно, можете данный приказ обжаловать в суде.

Удачи!

Если в вашей должностной инструкции прописаны те функции, которые вам вменяют, либо было соответствующее поручение вышестоящего руководителя, то правомерно.