Могу ли я купить комнату в квартире на материнский капитал у своей матери?

Могу ли я купить комнату в квартире на материнский капитал у своей матери, если я и мои дети прописаны в этой квартире.
Ответы юристов

Уважаемая Марина. ФЗ "О дополнительных мерах гос.поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 г. № 256-ФЗ не запрещено приобретать жилую площадь у родственников. Важно, чтобы это было признано улучшением жилищных условий.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.

Уважаемая Марина!

Согласен с коллегой. И чтобы у Вас не возникало сомнений привожу в подтверждение сказанного норму права.

ФЗ "О дополнительных мерах гос.поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 г. № 256-ФЗ

Статья 7. Распоряжение средствами материнского (семейного) капитала

3. Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:

1) улучшение жилищных условий;

2) получение образования ребенком (детьми);

3) формирование накопительной части трудовой пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона.

Приобретайте.

НАДЕЮСЬ НА ВАШ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ.