Куда можно обратиться с жалобой, если затягивают с подключением газа?

Здравствуйте, мы купили квартиру в новостройке с индивидуальным отоплением. Газ в нем подключают корпусами. Наш корпус был сдан в июне, а газ обещали дать в ноябре. Сейчас уже март, а нас всё кормят завтраками. Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться с жалобой? И что вообще можно сделать.
Ответы юристов

Добрый день. Такая проблема возникает часто в новостройках. Обратитесь с жалобой в прокуратуру. При наличии нарушения требований закона данный орган примет соответствующие меры.

Аноним обращайтесь с жалобой в прокуратуру!!!

Добрый день! Реально вы можете получить какое-либо возмещение ущерба только в судебном порядке. Однако факт подачи иска еще не означает, что вы выиграете дело, так как возможно в несвоевременном подключении виноват не застройщик, а иные организации, за действия которых он не отвечает. Дело может быть долгим. Жалобы можно писать начиная с местной администрации и по вышестоящей в плоть до Главы администрации субъекта РФ. Также надо в начале посмотреть ваш договор, чтобы разобраться в том, какая ответственность и на ком за несвоевременную сдачу коммуникаций. Не забывайте, что "покупая" квартиру в новостройке вы уже изначально платили намного меньше ее рыночной стоимости, которая была бы у "вторички", следовательно готовьтесь к тому, что очень быстрой и положительной реакции на ваши жалобы сразу не последует. также надо у самого застройщика узнать, получив документы у него, на ком лежит ответственность за эту задержку. Возможно с учетом того, что вы объясните что вы собираетесь жаловаться не на застройщика, а на иные организации документы вам могут предоставить.

Добрый день! Подайте письменное заявление в адрес главы города, в прокуратуру и жилищную инспекцию.