Имеет ли право управляющая компания снять деньги со счета многоквартирного жилого дома утверждая, что имеется долг?

Имеет ли право управляющая компания снять деньги со счета многоквартирного жилого дома утверждая, что имеется долг за 2006- 2011 годы, который появился при другом домкоме?
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. Нет, не имеет. Вопросы погашения задолженности решаются в судебном порядке. Обратитесь в жилищную инспекцию г.Тобольска. Она укажет УК о незаконности её действий.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.