Беларусь

Протечка крыши дома испортила потолок в квартире

У нас в доме течет крыша много лет. Одна фирма сделала нам качественно крышу и мы не знали проблем лет 10. Теперь снова та проблема. В прихожей сделали подвесной потолок, в прошлом году сильно затекло, остались на гипсокартоне рыжие пятна, в зале большие подтеки, и крыша продолжает течь. Мы обращались в ЖКХ, горисполком но результата нет.
Ответы юристов

Обратитесь в администацию Президента!

Здравствуйте. Вы можете обратиться в жилищную инспекцию. Крыша является частью имущества, принадлежашего собственникам Вашего дома. Её течь нарушает не только Ваши права, но и права дргуих жильцов Вашего дома, т.к. в результате этого происходит постепенное его разрушение.

К Президенту обращаться не стоит. У него и так много других проблем.