Жильё для инвалида детства, стою в очереди 12 лет

Здравствуйте! Я инвалид детства по зрению. Стою в очереди на жилье и землю лет 12.

До сих пор никто даже не позвонил. Как долго ждать?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вам нужно обратиться лично в администрацию поселения, где стоите в очереди на жильё и землю. Закон не устанавливает конкретный срок для предоставления жилья очередникам. Всё зависит от реальной возможности. Не исключено, что о Вашем заявлении о предоставлении жилья забыто, а само заявление утеряно.

Здравствуйте.

Вам надо узнать номер Вашей очереди в местной администрации. Напишите заявление и просите направить Вам информацию об очереди и о том, как продвигается очередь. Просите указать, когда примерно Вам будет предоставлено жилье.

Так же Вы можете обратиться в прокуратуру с заявлением о проверке законности продвижения Вашей очередности на предоставление жилья.

Здравствуйте

Теперь все зависит от результата, если вы продадите в прокуратуру. Как правило ответ даётся в течении 30 дней. Если вам дадут положительный ответ, то в ближайшее время вы получите жилье

Здравствуйте!

Предоставление жилья зависит от финансовых возможностей того или иного региона. На законодательном уровне не определено, когда должно быть предоставлено жилье. Вы можете уточнить Ваш номер в очереди в Комитете жилищной политики администрации города Томска.

Контактная информация:

тел.: (3822) 70-13-50
факс: (3822) 53-31-96

Юридический адрес:

634050 г. Томск, пр. Ленина, д. 73.

Обращение можно подать онлайн по следующей ссылке:

https://admin.tomsk.ru/pgs/46

Скопируйте ссылку в поисковик и перейдите на страницу сайта.

Воспользуйтесь помощью третьих лиц, если они имеются, в подаче обращения в свободной форме.

Можете подать жалобу в Прокуратуру Томской области, чтобы проверили законность продвижения в очереди.

634029, г. Томск, ул. Белинского, 14.

телефон: (8-382-2)-52-74-95.

Дежурный прокурор

телефон: (8-382-2)-52-75-98.

Обращение можно подать онлайн по следующей ссылке:

https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70/internet-reception/personal-receptionrequest

Скопируйте ссылку в поисковик и перейдите на страницу сайта.

Добрый день!

Вам нужно начать с официального письменного запроса в администрацию Вашего муниципалитета, чтобы иметь возможность дальше пойти по инстанцим. Вы абсолютно правы, задавая этот вопрос, если не начать им интересоваться, то данной льготой можно вообще не воспользоваться. Получив ответ из администрации, который наверняка будет просто отпиской, подавайте жалобу в прокуратуру, возможно потом вопрос начнет решаться.