Партнер предлагает открыть несколько ИП чтобы проводить крупные сделки

Здравствуйте, подскажите пож-та! Мы занимаемся оптовой продажей сахара. Мой партнёр предлагает открыть 3 ИП, чтобы сделки за миллион якобы проводить было проще, т.к. мы будем раскидывать эти деньги по 3м счетам этих ИП, а если мы откроем 1 ИП, то большие суммы которые будут проходить через него будут вызывать подозрение. Это действительно так?! Или просто он мутит воду?!
Ответы юристов
здравствуйте! подозрение это вызвать никакие не может, если Вы собираетесь платить налоги, а не проводить какие-то махинации. подозрение должно вызвать у Вас его предложение. зачем так всё усложнять? может он воду и не мутит, а просто не разбирается в том, что предлагает.