Подруга дочери разбила телефон - что можно сделать?

Дочь попросила свою подругу зарядить у нее дома свой телефон, перед тем как подруга взяла его, открывали. Всё было нормально, это подтверждает и сама подруга, и другие дети, но вернула она его уже с разбитым экраном, но она утверждает что он таким и был, подскажите, что можно сделать? Телефон стоит 10000.
Ответы юристов

Ольга, думаю, данный вопрос должен быть решён между родителями детей. Если не удастся прийти к компромиссу, Вам придётся обращаться в суд с иском к родителям подруги дочери о возмещении материального ущерба.