Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9858 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Аварийное жильё: какие сроки по предоставлению мне жилплощади предусматривает Закон?

Дом официально признан аварийным и не подлежащим ремонту. Проживаю по договору соц.найма. Администрация уведомила,что обязуется расселить до 2017 года. Не согласен с ними. Какие сроки по предоставлению мне жилплощади предусматривает Закон и есть ли альтернатива? Спасибо.
Ответы юристов
()

В части 2 статьи 57 ЖК РФ сказано, что Вам должны предоставить жилые помещения вне очереди.

2. Вне очереди жилые помещения по договорам социального найма предоставляются:
1) гражданам, жилые помещения которых признаны в установленном порядке непригодными для проживания и ремонту или реконструкции не подлежат;

Однако на практике местные администрации умудряются и тут создать огромные очереди.
Кроме слов «Вне очереди» в законе иных сроков ожидания переселения не установлено.
Срок реализации Программы переселения из аварийного жилья продлен постановлением Кабмина до конца сентября 2017 года.
Попробуйте обратиться с жалобой на действия администрации в суд и там заставить местных чиновников исполнять закон.
Удачи Вам!

×
Не смогли найти ответ? Тогда: