Возможность получения социальной выплаты по программе Молодая семья

Здравствуйте!

В списке необходимых документов для получения социальной выплаты есть пункт, в котором указано, что необходимо предоставить справку из Федерального регистрационного управления об отсутствии собственности на каждого участника программы. У супруги в собственности имеется комната в общежитии площадью 12,1 кв. м. Есть ли возможность претендовать на социальные выплаты?
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый Александр!

Учетная норма площади жилого помещения в г. Орле составляет 11.5 квадратных метра общей площади жилого помещения. Для того, чтобы семья была признана нуждающейся в жилом помещении в соответствии с условиями программы на каждого члена молодой семьи должно приходится не более 11,5 кв.м общей площади жилого помещения. Поэтому необходимо прописать кого-нибудь в комнату в общежитии и если данное действие будет признано сознательным ухудшением жилищных условий - обратиться в суд.

С уважением, Николай!