Признание меня, мужа и детей нуждающимися в улучшении жилищных условий

Здравствуйте. Я замужем и имею двух несовершеннолетних детей. Мы 4ом проживаем в квартире родителей мужа в месте с ними. Об. площадь 57 кв.м. Нанимателями квартиры по договору соц. найма являются родители мужа. Так же у родителей в собственности дом в области площадью 43 кв.м. У моего мужа есть родной брат, женат и имеет ребенка. Никто из нас не является нанимателем жилого помещения и в собственности жилья нет. Возможно ли признание нашей семьи (меня, мужа и детей) нуждающимися в улучшении жилищных условий?
Ответы юристов

Да возможно, обратитесь с заявлением в местную администрацию.

Для того чтобы быть признаными нуждающимися в улучшении жилищных условий в целях предоставления жилья по договору социального найма, необходимо:

1. чтобы на каждого проживающего приходилось сколько же кв.м или меньше для признания его нуждающимся (норму учетной площади можно узнать в Администрации)

2. быть признаным малоимущим (Жилищный кодекс РФ).

Попробовать можно, обратитесь в местную Администрацию. Они рассмотрят данный вопрос на комиссии и дадут письменный ответ.

Хотелось бы дать совет - если Вы молодая семья, то можно попытаться вступить в программму "Жилье молодым семьям" в рамках Федеральной программмы "Доступное жилье гражданам России". Вот здесь точно доходы и имущество находящиеся в собственности считать не будут, а только кв.м.

С уважением, Петрова Любовь.

Остались вопросы, пишите на электронную почту luba123455@mail.ru

Прошу оставить отзыв.