Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Получение жилья по соц. найму после перерегистрации очереди

Здравствуйте! Свекровь стоит в очереди на квартиру 15 лет, как представитель коренных народов севера (манси) + еще и имея 3 детей. Жилая площадь квартиры = 40 кв, в ней прописано 4 человека (включая ее). Пришло письмо о перерегистрации очереди. Подскажите, есть шанс получить квартиру?
Ответы юристов
()

Добрый день, Наталья. Перерегистрация очереди на жилье выявляет граждан, которые уже не нуждаются в жилье ( из выезда, получения земельного участка под строительство и т.д.). Так что, вполне возможно, что ваша очередь продвинулась в связи с отсеившимися. На региональном уровне разработы различные льготы, в том числе и для многодетных семей, позволяющие расширить жилплощадь. В разных регионах предусмотрено разное обеспечение. Поэтому, вам необходимо обратиться в орган социальной защиты по месту вашего жительства. Удачи вам. Еслм мой ответ полезен- оставьте отзыв. Спасибо.

()
Здравствуйте Наталья, не отпали ли ооснвания для предоставления жилья вам ответят в жилищном подразделении администрации вашего города. Так же там вам расскажут сможете ли вы участвовать в действующих у вас программах улудшения жилищных условий.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: