Могу ли ходатайствовать о снятии судимости? Осужден в 2006 году

Здраствуйте! Осужден в декабре 2006г. по ст. 228 ч. 1 на 4,6 г. Освобожден по УДО 15.02.2011 г. Женился, работаю. Могу ли ходатайствовать о снятии судимости? и когда?
Ответы юристов

В соответствии с частью 5 статьи 86 УК РФ:

5. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.

Вы можете обращаться с ходатайством о снятии судимости в суд. Срок обращения с ходатайством в статье не установлен (до истечения срока погашения). Главное, чтобы суд посчитал Ваше поведение после отбытия наказания безупречным.

Удачи Вам!