Наказание в виде обязательных работ можно отрабатывать на своем предприятии?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, суд постановил наказание в виде обязательных работ на срок 20 часов, можно ли эти часы отрабатывать на своем предприятии?
Ответы юристов

Согласно части 1 статьи 25 УИК РФ (Порядок исполнения наказания в виде обязательных работ):

1. … Вид обязательных работ и объекты, на которых они отбываются, определяются органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями.

Согласно части 1 статьи 26 УИК РФ (Условия исполнения и отбывания наказания в виде обязательных работ):

1. Осужденные к обязательным работам обязаны:

работать на определяемых для них объектах и отработать установленный судом срок обязательных работ;

Согласно части 2 и 3 статьи 27 УИК РФ (Исчисление срока обязательных работ)

2. Срок обязательных работ исчисляется в часах, в течение которых осужденный отбывал обязательные работы.

3. Время обязательных работ не может превышать четырех часов в выходные дни и в дни, когда осужденный не занят на основной работе, службе или учебе; в рабочие дни - двух часов после окончания работы, службы или учебы, а с согласия осужденного - четырех часов. Время обязательных работ в течение недели, как правило, не может быть менее 12 часов. При наличии уважительных причин уголовно-исполнительная инспекция вправе разрешить осужденному проработать в течение недели меньшее количество часов.

Исходя из изложенного, получается, что нельзя.