Чем мне грозит за отказ от услуги?

Здравствуйте! Я заказала две курсовые работы, заключив договор с фирмой. Стоимость одной курсовой составляет 1500 рублей. В договоре прописано к оплате 3000 рублей, но я внесла аванс 1500 рублей. Получив одну курсовую, я отказываюсь от второй. Но меня просят оплатить ещё 1500 рублей, но вторая курсовая мне не нужна. Получается, что я оплатила им одну. Как мне быть? Что они могут против меня заявить и чем грозить? Заранее спасибо!
Гражданское право | Благовещенск (Амурская обл.) | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте. По договору выполнения работ (оказания услуг) оплате подлежат фактически выполненные работы (оказанные услуги). Поэтому если курсовая по Вашему заказу уже выполнена, оплатить ее Вы должны. Если же не выполнена, то имеете право не оплачивать.