Как мне получить все выплаты по сокращению?

Работала до декрета,теперь меня сокращают и выплаты делают по официальной зарплате,но у меня есть доказательства справка 2НДФЛ о реальной заплате,которую работодатель предоставлял в банк при получении ипотеки. Я родила близнецов и все выплаты отпуск по беременности и родам,по уходу до 1,5 лет мне платили по официальной заплате. Разница очень огромная. При разговоре с работодателем ,он мне пообещал при увольнении все выплатить. Теперь отказывается от своих слов. Как быть? Как получить свои реальные деньги,а не эти гроши. Официально 10000 рублей ,а реально получала 22000 рублей. Дети 2и3 ребенок.Справка с печатью и росписью работодателя.
Трудовое право | Белореченск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте, уважаемая Наталья!

Как хорошо, что у Вас есть справка 2НДФЛ теперь смело в инспекуию по труду обращайтесь с заявлением и в прокуратуру с жалобой пусть проверят работодателя, раз он не хочет выплачивать всё, как положено по закону пусть данные органы на него повлияют. К заявлениям и жалобам приложите копии справки оригинал пусть хранится у Вас на случай суда.

Уважаемая Наталья Аникина. С помощью этой справки Вы взыщите с работодателя всё до копейки. Это вне сомнения. Поступайте, как советует Николай Николаевич. Зачем повторяться.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.

Добрый день!

Если решить миром с работодателем все не удастся, то можете в , так же можте обратиться с Заявлениями (2 экземпляра) в Государственную инспекцию по труду Вашего региона, в ИФНС РФ(налоговая), Прокуратуру, Суд (госпошлиной не облагается). Вы можете ссылаться на свидетельские показания. Все Заявления можно направить заказными письмами с уведомлениями.