Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9504 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Можно ли работать полный рабочий день по совместительству?

Можно ли женщине находящейся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет работать полный рабочий день по совместительству?
Трудовое право | Новосибирск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()

Татьяна, согласно ст.282 ТК РФ заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом. Согласно ст.284 ТК РФ в дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену).


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9504 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: