Можно ли работать полный рабочий день по совместительству?

Можно ли женщине находящейся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет работать полный рабочий день по совместительству?
Трудовое право | Новосибирск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Татьяна, согласно ст.282 ТК РФ заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом. Согласно ст.284 ТК РФ в дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену).