Оплата проезда в отпуск - каким из законов руководствоваться?

Здравствуйте!

Согласно постанволению Правительства РФ от 12 июня 2008 г. N 455 в ред. Постановления Правительства РФ от 17.12.2010 N 1045 - оплата проезда наступает вместе с правом на отпуск за первый год, то есть получается по истечении 6 месяцев работы.

Хотя пунктом 40 Инструкции о порядке предоставления социальных гарантий и компенсаций лицам, работающим в районах Крайнего Севера и в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, утвержденной приказом Минтруда РСФСР от 22.11.1990 № 2, льгота по оплате работнику стоимости проезда к месту проведения отпуска и обратно предоставляется, начиная со второго года работы (т.е. по истечении 12 месяцев непрерывной работы).

Подскажите, пожалуйста, какому из законов руководствоваться?
Ответы юристов

Руководствоваться Постановлением Правительства.