Как получить квартиру или помощь от государства при рождении ребенка?

Здравствуйте, суть вопроса такова! Мы с женой поженились, прописаны в разных квартирах! У меня владелец квартиры (приватизированной,2-е комнаты) бабушка (70 лет), в квартире прописано 5 членов семьи, общая площадь квартиры 39.8,жилой 25 кв. метров! Моя мама стоит в очереди по расширению жилья! У жены прописано 3-е человек, площадь 3-х комнатной квартиры составляет жилой 47 кв.м., квартира не приватизирована! У нас родилась девочка! Посоветуйте, куда прописать ребенка лучше, чтобы получить хоть какую ни будь помощь от государства!?Я не работаю официально, жена работает с доходом 11 т.р.
Пенсии, пособия, медицина | Комсомольск-на-Амуре | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Уважаемый Денис. Наберите в поисковой системе "Программа "Молодая семья в Комсомольске-на-Амуре". Ознакомьтесь с её положениями. Вы можете в ней поучаствовать. Для этого в соответствии со ст.51 ЖК РФ встаньте на учёт как нуждающиеся в жилом помещении. Судя по количеству проживающих, занимаемой жилой площади и самое главное - отсутствии у Вас собственной жилой площади, Вы имеете право быть поставленными на учёт.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.