В каком размере я могу получить декретные, если никогда не работала?

Здравствуйте, никогда нигде не работала, сейчас оформляю декретные выплаты. Сколько я имею права получить?
Ответы юристов

http://www.papaimama.ru/level1.php?rz=i&nrz=5

Здравствуйте, Олеся!

Пособие по беременности и родам выплачивается женщине один раз за весь период отпуска за 140 календарных дней (70 до и 70 после родов), в отдельных случаях длительность отпуска может быть увеличена.(п.1 ст.10 ФЗ от 29.12.2006 г. № 255-ФЗ).

Так как вы не имеете стажа, то пособие вам будет начисляться исходя из минимального размера оплаты труда за календарный месяц. (п.3 ст.11 ФЗ от 29.12.2006 г. № 255-ФЗ).

На данный момент минимальный размер оплаты труда в РФ составляет 5 554 руб. (ст. 1 ФЗ от 02.12.2013 г. № 336-ФЗ).

Поэтому приблизительная сумма выплат по беременности и родам будет равна 25 548 руб.