Хочу подарить свою долю квартиры жене. Какие документы нужны?

Квартира куплена до брака, в равных долях. Сейчас мы заключили брак, и я хочу подарить свою долю квартиры жене. Какие документы нам нужно предоставить в Росреестр. Обязательно ли заверять дарственную?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Список документов можно взять в Росреесте. Договор составляется в простой письменной форме (т.е. нотариально заверять не обязательно) и в Росреестр на регистрацию. В соответствии со ст. 217 п. 18.1 НК РФ сделка налогом не облагается.