Как выкупить доли квартиры или отсудить у теток чтобы они ушли из квартиры?

Добрый день! Мы с мужем живем в 3-х комнатной квартире со свекровью и тетками его. У мужа со свекровью 2/3 этой квартиры, у теток 1/3 на двоих. Тетки занимают самую большую комнату в квартире. Доли свои они продавать не хотят. Подскажите как выкупить, отсудить у них эти доли и чтоб они ушли жить в свои квартиры (у каждой по квартире есть). Жить с ними невыносимо, а у нас с мужем скоро малыш еще будет.
Ответы юристов

Дарья. Ни выкупить, ни отсудить доли у теток не удастся, т.к. собственность в РФ неприкосновенна. только по их собственному желанию. Вариант 1 предложить размен, Вариант 2 предложить теткам выкупить долю мужа со свекровью, в случае отказа продать постороннему лицу (все действия оформлять писменно). Дополнительно отвечу на вопросы через эл.почту: Lipa-gogi@mail.ru

адвокат Свешников В.В.