Подъемные молодого специалиста - правильно ли думаю что не должна возвращать?

Я поступила на работу в школу в декабре 2009 года, в 2010 году написала заявление на выдачу подъемных молодому специалисту, кроме этого заявление ни каких либо бумаг я не подписывала. Уволилась я со школы по ряду причин в ноябре 2012 года, отпустили с миром так сказать, с меня ничего не требовали. Сейчас мне звонят со школы и говорят что я должна вернуть подъемные, так как я не доработала время и обязана вернуть. Правильно ли я думаю, что я не должна ничего возвращать школе? спасибо заранее большое.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Изучите республиканское законодательство о предоставлении помощи молодым специалистам в 2010 г. Вероятнее всего там прописаны случаи возврата полученных средств.

Сейчас, например, действует Постановление Правительства РБ от 05.08.2013 N 351 "Об единовременной стимулирующей выплате молодым педагогам государственных образовательных учреждений Республики Башкортостан" (вместе с "Положением об единовременной стимулирующей выплате молодым педагогам государственных образовательных учреждений Республики Башкортостан").

Кроме заявления Вы подписали документ о получении денег, т.е. иными словами согласились с условиями их получения.

Поискать можно в региональных правовых базах.

Эльвира (18.03.2014 в 12:43:06)
Спасибо огромное за ответ. Только я наоборот написала что кроме одного заявления на выдачу мне подъемных больше я ничего не подписывала. Договор об

единовременной стимулирующей выплате молодому педагогу государственного образовательного

учреждения Республики Башкортостан я не подписывала, мне его и не делали и допсоглашение к трудовому договору тоже не было у меня и не подписывала. Так вот в этом случае кто из нас прав а кто жульничает так сказать?