С чего начать переоформление квартиры с сестры на меня?

Хочу переоформить квартиру на себя. При покупке квартира была оформлена на сестру. Не знаю с чего начинать переоформление.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Переоформить можно двумя способами:договор дарения либо договор купли-продажи.

Здравствуйте! Переоформить лучше договором дарения, т.к. при этом сделка не будет подлежать налогообложению.

Начинать надо с составления текста договора дарения. А дальше собрать документы для государственной регистрации сделки и сдать их в регистрирующий орган вместе с договором (договор должен быть в 3-х экземплярах) на регистрацию.

Могу помочь Вам составить договор дарения.

С уважением, Ирина.

Просьба оставить свой отзыв.