Отказ от части услуг ТСЖ - как написать заявление?

Как правильно написать заявление ТСЖ об отказе части предоставляемых услуг-дворника и уборщицы?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Единолично отказаться от этих услуг Вы не можете, т.к. на Вас как на собственника возложено бремя содержания общего имущества (а эти сотрудники занимаются обслуживанием именно общего имущества). Решение общего собрания собственников дома либо решение общего собрания членов ТСЖ обязательно для всех собственников. Это закреплено нормами ЖК РФ и Уставом ТСЖ. Если не согласны с размером оплаты, количеством сотрудников, качеством работы и т.п. можете поставить вопрос об этом в правление ТСЖ или на собрании. А также имеете право написать жалобу в Жилищную инспекцию, если считаете, что Ваши права нарушаются.