Прописать ребенка будет больше некуда, он что будет Бомжом?

Скажите, могли бы Вы меня проконсультироваться?

В 2004 году муж военнослужащий получил служебное жилье на себя, меня и двоих детей. С ним был заключен договор соцнайма. В квартире все прописаны постоянно. В 2006 году брак был расторгнут и в 2007 году бывший муж снялся с регистрационного учета. Он был ответственным квартиросъемщиком и оставался таковым еще лет 5. Все квитанции приходили на его имя. Квартплату всегда оплачивала я. До настоящего времени у меня родился еще один ребенок, который тоже постоянно прописан в данной квартире. В настоящее время идет очень большое начисление квартплаты, уже образовался долг,я не могу воспользоваться льготами, например субсидией, т.к. для ее оформления должна предоставить договор соцнайма, который со мной не заключали. Перезаключить этот договор вероятно возможности нет, т.к. квартира эта шла от Министерства Обороны, к которому я отношения не имею. В настоящее время я жду еще одного ребенка и уже сейчас мне пояснили, что теперь я ребенка прописать не смогу, т.к. нужно заключить договор соцнайма. Получается замкнутый круг, прописать ребенка будет больше некуда, он что будет Бомжом? Соответственно я не смогу оформить детские пособия, молочную кухню и т.д. Сейчас во всех квитанциях стоит " квартиросъемщик не известен", но все претензии все равно идут ко мне. Куда обратиться и с чем? Можно ли признать договор соцнайма, который заключался с моим бывшим мужем действительным и автоматически перезаключенным на меня или на ребенка (9 лет),т.к. договор никто не расторгал все это время?Куда лучше обратиться, чтобы не сделать хуже, а то боюсь, начну что-то делать, нас совсем выгонят отсюда.
Ответы юристов

Если Вам не пропишут последнего ребенка, это вполне можно будет обжаловать в судебном порядке. Так же в принципе можно подать иск о перезаключении договора социального найма, а выселить Вас могут также только в судебном порядке при участии в деле органов опеки.

Если понравился ответ, оставьте пожалуйста отзыв, удачи Вам.

Здравствуйте,Евгения.

Согласно ч.1 ст.70 Жилищного Кодекса РФ на вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.

Таким образом,прописать ребёнка обязаны автоматически так как местом проживания детей согласно Семейного Кодекса РФ является место проживания их родителей.

Мой ответ, Ваш отзыв.Если ответ понятен,нажмите на +. С уважением.