Постановка на внеочередное получение жилплощади

Здравствуйте! Получили мы акт о признании нашей квартиры (в бараке 4 кравтиры) непригодным для проживания. Должгы ли нам предоставить другую жилплощадь внеочереди? Квартира по договору соц.найма.
Ответы юристов

Уважаемая Яна. В соответствии со ст.57 ЖК РФ вне очереди жилые помещения по договорам социального найма предоставляются гражданам, жилые помещения которых признаны в установленном порядке непригодными для проживания и ремонту или реконструкции не подлежат.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.