Невозможна приватизация муниципальной квартиры в собственность одного человека.

Здравствуйте. Обращаюсь к вам по вопросу приватизации муниципальной квартиры. В данной квартире зарегистрировано 5 человек: я, жена, 2 сына(совершеннолетние) и внук(9 лет). Приватизировать квартиру решили на 1 собственника, то есть на себя. Но в районной управе мне сказали, что в данном случае приватизировать квартиру на 1 собственника невозможно т.к. с нами зарегистрирован несовершеннолетний ребенок и он будет иметь право на собственность на ровне со мной до 18 лет.

Скажите, то есть до 18 лет, будет ли он иметь право на собственность после 18 лет? И что необходимо сделать, чтобы приватизировать квартиру на одного собственника?
Ответы юристов
Добрый вечер. Администрация права. Чтобы приватизировать на одного Вам надо выписать ребенка с его родителями и зарегистрировать их по другому адресу. Если Ваш внук будет учиствовать в приватизации, то он на равне с Вами станет сособственником квартиры и по достижении 18 лет будет оставаться собственником доли, но он сможет без оглядки на органы опеки и попечительства продать свою долю. А до достижения 18 лет придется получить разрешение органов опеки и попечительства. Если у Вас будут еще вопросы - обращайтесь. Желаю Вам удачи!