Как официально записать, что б/у авто покупается на двоих?

Покупаем авто на двоих для работы. Т.к. регистрируется оно на одного в ГИБДД,то какие бумаги нужно составить, чтобы в случае чего доказать что авто принадлежит двум людям в равных долях. Указать в договоре купле-продажи? Но ведь в Гаи это может не пройти.. В общем как сделать так, чтобы второму человеку, на котор. авто не зарегистрировано, если что доказать, что он тоже является собственником авто. (ну или хотя бы чтобы при определенных обстоятельствах потребовать вернуть свои деньги,затраченные на покупку авто.
Гражданское право | Нижний Новгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Добрый вечер! Могу предложить следующие варианты: оформить между собой договор займа с обеспечением залогом. Один из Вас берет у другого займ и в обеспечение возврата займа передает в залог автомобиль. 2. Раз авто для работы, то создать юридическое лицо и приобрести авто на организацию. 3. Все таки заключить договор купли-продажи на двоих и в договоре определить порядок использования автомобиля. Указать на кого оформляется автомобиль, кому выдаётся генеральная доверенность на управление с правом продажи и как делятся деньги в случае продажи автомобиля.