Кто в ответе за упавшее высохшее дерево причинившее ущерб автомобилю

Здравствуйте. Дело в том, что во дворе собственного дома на мою машину упала ветка высохшего дерева и разбила лобовое стекло автомобиля. Дом кооперативный. Управляющая компания отказывается возмещать ущерб ссылаясь на то, что горзеленхоз не разрешает спиливать ни одного дерева даже сухого, абсурд какой то, и утверждает, что машина стояла на зелёной зоне, хотя там был щебень, и травы там уже давно никакой нет. Подскажите кто должен возместить ущерб.
Ответы юристов
Добрый вечер!

Напишите претензию управляющей компании. В двух экземплярах. На втором экземпляре Вам должны сделать отметку о получении претензии. Установите срок рассмотрения претензии 10 дней.

Если по истечении указанного срока Вам не ответят и не возместят ущерб, то обращайтесь в суд.

Никакие устные переговоры не помогут.

Если у Вас будут еще вопросы или потребуется помощь в составлении документов - обращайтесь.

Желаю Вам удачи!
Добрый вечер!

Исходя из смысла вопроса, однозначного ответа не дашь:

1. Если есть официальные обращения в горзеленхоз и письменный отказ от них, а Вы не нарушали правил парковки и если в ведении горзеленхоза находятся вопросы по сносу деревьев или дачи разрешения на это, то ущерб должен возмещать горзеленхоз.

2. Если есть официальные обращения в горзеленхоз и он удовлетворен, а Вы не нарушали правил парковки, если в ведении горзеленхоза находятся вопросы по сносу деревьев или дачи разрешения на это и они дали команду на снос дерева какой-либо конторе, но она его не исполнила, то ущерб должен возмещать солидарно горзеленхоз и контора.

3. Если есть официальные обращения в горзеленхоз и письменный отказ от них, а Вы нарушили правила парковки и если в ведении горзеленхоза находятся вопросы по сносу деревьев или дачи разрешения на это, то ущерб возмещаете Вы сами.

4. есть и другие варианты в Вашу и не в Вашу пользу..., а судебные затраты будут больше, чем самому и за свой счет заменить лобовое стекло. Судится с комунальщиками можно долго и не всегда победно.

P.S. Наличие щебня на территории и отсутствие травы не означает отсутствие понятия "зеленой зоны".

Здесь нужно разбираться на месте...