Возможно ли отказаться от приватизации спустя 12 лет?

Здравствуйте! Ситуация такая: у нас квартира приватизирована уже 12 лет. Приватизирована на 4 человек. Теперь хотим, чтобы младший сын отказался от приватизации в пользу матери. Это возможно? И что для этого надо? Какие документы?
Ответы юристов

Здравствуйте! Деприватизация возможно, но опять же если на это согласны все собственники, вопрос весь в том, что а надо ли вам её делать, если после этого вы опять собираетесь её приватизировать, также возникает вопрос хочет ли Ваш сын отказаться от приватизации после деприватизации в пользу матери, если он хочет передать свою долю, то можно всё сделать намного проще, а именно он может вам подарить свою долю или продать.

можете задать мне уточнающий вопрос.

Всего доброго!

Добрый день!

Поддерживаю коллегу, если Ваша конечная цель, чтобы собственников квартиры стало 3, имеет смысл рассмотреть более простые варианты с дарением или продажей. В случае, если сын откажется от приватизации, он сохранит за собой право бессрочного (!) пользования этой квартирой, независимо от того будет ли он в ней проживать или нет и продадите ли Вы свои доли в дальнейшем.