Оценка предмета залога - как производиться?

ООО взяло займ у другого ООО под залог здания и земли. Нужно оформить договор залога имущества. Возник вопрос по порядку оценки зпредмета залога. Как можно сделать: возможно ли оценить двусторонне на основании бухгалтерских документов?
Ответы юристов

Уважаемая Виктория!

Оценку Вы можете произвести на основании взаимного соглашения либо если есть разногласия, то с привлечением независимой экспертной организации, которая имеет лицензию на ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ПОДОБНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.. Это коротко.

НАДЕЮСЬ НА вАШ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ.