Автор вопроса -                                 оксана

                                    Россия
                                                Можно ли проиндексировать задолженность по алиментам?
                                                            Алименты выплачиваются ежемесячно, но не в полном объёме, имеется задолженность 62000т. Можно ли ее проиндексировать?
                                Ответы юристов

									Можете, если алименты установлены в твердой сумме. При этом ответ на ваш вопрос подробно разъяснен Письмоом ФССП России от 21.12.2011 N 12/01-31164-АП.

									Необходимо обратиться в суд с заявлением о взыскании процентов за просрочку уплаты алиментов.
Спасибо за отзыв. Pavelena30@mail.ru