Как правильно составить исковое заявление на взыскание алиментов с мужа?

Добрый день. Как правильно составить исковое заявление на взыскание алиментов с мужа, который платит алименты на ребенка от предыдущего брака?
Ответы юристов

Екатерина, здравствуйте.
Уточните, что именно Вас интересует-правовое обоснование, содержание, форма?

Екатерина (29.03.2014 в 18:15:37)
Здравствуйте, меня интересует правильная формулировка. Везде все по разному пишут, но конкретно по моему вопросу не могу найти образец. И еще, можно ли отправить исковое по почте, и если можно, то какие док-ты нужны?
Добрый день.

Такое заявление подается в суд по Вашему месту жительства, гос.пошлиной не облагается.

К заявлению прилагается свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о заключении брака.

Если потребуется помощь в составлении такого заявления - обращайтесь, буду рад помочь.
Ни чего сложного. О

Об

Обратиться с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алимеентов, в котором указать, что он уже уплачивает алименты. В вашем случае размер алиментов будет составлять 1/6 часть со всех видов заработка.

Спасибо за отзыв. Обращайтесь с заявлением помогу.

Pavelena30@mail.ru