Мужчина требует назад все подарки и деньги после расставания

Рассталась с мужчиной. Все время пока встречались, он меня содержал. Перечислял деньги на карту. С них я платила за учебу, оплатила обучение вождению и т.д. Сейчас мы расстались. Он, пока меня не было дома, забрал все мои личные вещи (которые родители покупали - шуба, ноутбук, золото), а также вещи, которые он мне подарил (часть золота), а также вещи, которые я покупала на деньги, которые он перечислял - две пары сапог, босоножки, два шарфа, духи(!) (новые флакон), туфли, и личную икону(подарила мама моя мне), ну и прочую мою бижутерию, которую сама покупала. Объяснил это все тем, что это плата за то, что он меня содержал. Сказал также, что предъявит счет моим родителям и они будут платить за все. Как быть в данной ситуации? Сможет ли он действительно предъявить счет? Ведь он сам по собственному желанию перечислял деньги. Возможно ли вернуть личные вещи?
Ответы юристов
Вообще-то он совершил кражу. Можно смело писать заявление в полицию, а они при обыске найдут у него Ваши вещи.
Добрый день!

Это уже скорее уголовное чем гражданское право. Хотел - дарил, то что он сделал больше похоже на воровство, "предъявит счет моим родителям и они будут платить за все" - это ничем хорошим ему не грозит, остается обращаться с Заявлением в полицию, но нет никаких гарантий что Вам все вернут.