Выплатят ли нам подоходный налог 13%, если дом построили на безвозмездную субсидию от государства?

Здравствуйте! Мы молодая семья с тремя детьми, я работаю учителем в школе, муж безработный. Мы получили субсидию в размере 1млн 134 тыс. на строительство дома, по программе "Социальное развитие села". Дом достроили, все документы на руках (долевая собственность). Выплатят ли нам подоходный налог 13%?
Ответы юристов

Не выплатят. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный настоящим подпунктом, не применяется в случаях, если оплата расходов на строительство или приобретение жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них для налогоплательщика производится за счет средств работодателей или иных лиц, средств материнского (семейного) капитала, направляемых на обеспечение реализации дополнительных мер государственной поддержки семей, имеющих детей, за счет выплат, предоставленных из средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, а также в случаях, если сделка купли-продажи жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них совершается между физическими лицами, являющимися взаимозависимыми в соответствии со статьей 105.1 настоящего Кодекса.