Необходимо ли разрешение органов опеки на продажу частного дома?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, необходимо ли разрешение органов опеки на продажу частного дома? При этом у нас такая ситуация : я (муж) имею 4/5 доли собственности, супруга 1/5 часть собст., а наши дети 5 лет, 8 лет и 17 лет доли собственности не имеют в этом доме, а имеют прописку и проживают с нами (родителями). Огромное спасибо за ответ и Вашу работу!!!
Ответы юристов

Если дети не имеют собственности в доме, то согласие органов опеки не требуется. Но нужно заранее подумать, куда Вы будете прописывать детей после продажи дома.