Бывший директор требует деньги за бывшую клиентку

Я работала в микрофинансовой организации. Уволилась 4 месяца назад по собственному желанию. Моя клиентка не оплачивает заем, точнее оплачивает но не полностью,частями. Мой бывший директор приезжает ко мне и требует за нее деньги, ссылаясь на то, что неправильно были оформлены документы. Нет подписей поручителей, все подписи заемщика имеются, а том что заем ей одобрен с поручителями было написано в аське СБ, но она не сохранилась. Он хочет подать на меня в суд, что я мошенница и в сговоре с клиенткой. Трудового договора нет у меня, он не дал мой экземпляр. Говорит, что я подписала материальную ответственность.
Ответы юристов

Ваш с ним разговор - это разговор ни о чем. Сроки давности прошли. Словом пошлите его далеко и надолго, а будет угрожать, так в полицию и в суд.

Добрый день!

У работодателя самого не все в порядке и скорее всего он ни в какой Суд не пойдет, т.к. он едва ли платит все налоги, Вашу вину еще надо доказать, а про мошенничество - вообще откровенная ерунда, если бы он был уверен в том что говорит, то давно бы обратился с Заявлением в Полицию.

Уважаемая Айназ

Понимаю, ситуация щекотливая, но смело можете отвечать бывшему работодателю, что он ничего не добьется, пусть обращается в суд, но к вашему счастью он останется неудел, т.е даже суда не будет - прошел срок давности.

Ставьте "+" и будьте спокойны

Сообщите директору, что он имеет право обратится на Вас в суд и больше с ним ни о чем не говорите. Он не прав и ничего Вам вменить не сможет.

Здравствуйте, уважаемая Айназ!

Скажите директору, что если будет Вам угрожать Вы напишите заявление в полицию о вымогательстве.

Если есть какие-то претензии у него к Вам пусть обращается в суд, но в суде ему нечего ловить, так как Вы к долгу клиентки никакого отношения не имеете.