Принуждение к увольнению. На руках копии труд.договора нет

На работе старшая сказала переводиться, либо писать заявление на увольнение, что делать?

На руках копии труд.договора нет. Работаю почти 2 месяца. В договоре помойму прописывалось исп срок 2 месяца. Причины для увольнения нет!
Ответы юристов

Добрый день! В вашем случае выход один обращаться в трудовую инспекцию для защиты прав работника, за нарушение трудового законодательства работодателя привлекут к административной ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru

Здравуствуйте, Сергей!

В данном случае советую написать жалобу на действия работодателя в трудовую инспекцию и (или) прокуратуту по факту нарушения Ваших трудовых прав. По результатм проверки Вы получите подробный ответ о всех выявленных нарушениях.