Увольнение по собственному желанию во время отпуска

Добрый вечер. Ситуация следующая - муж во время очередного отпуска нашёл другую работу, отпускные получил. В момент увольнения с него будет удержана сумма, исходя из того, что год полностью не отработан? Заранее спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте, по существу заданного Вами вопроса кратко по существу: Увольнение во время отпуска конечно допустимо, если работник сам этого пожелал. Увольнение во время очередного отпуска допускается, независимо от его продолжительности, или незаконченной сотрудником работы. Даже, наоборот, по желанию сотрудника, работодатель обязан его уволить. А если между сторонами продолжают оставаться нерешенными какие-либо вопросы, то их можно передать на разрешение в суд. Это часто бывает при увольнении материально-ответственного сотрудника, когда он не провел надлежащим образом, инвентаризацию. А после его увольнения, выявлено недостачу.находясь в отпуске, заявление на уход, сотрудник имеет право, даже не выходя на работу, отгуливать положенные ему дни, после чего, получить приказ о своем увольнении и документы с расчетом на руки. Все зависит от продолжительности отпуска. Если он составляет менее двух недель, то некоторое время еще нужно будет задержаться на работе. Ведь по закону, предупредить о своем намерении уйти, нужно за две недели до увольнения. Если же он длительный, можно рассчитывать, что после отпуска на данное место работы выходить уже не придется (в случае, если от момента подачи заявления до его окончания остается не менее двух недель). Ничего с вашего мужа удержано не будет, даже несмотря на неполный год.

Удачи и Всех Благ.

Добрый день! Согласно статье 137 ТК РФ работодатель вправе удержать из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, за неотработанные дни отпуска.

Поэтому денежные средства за неотработанный отпуск могут быть удержаны работодателем.