Что можно сделать с квартирой после переоформления на несовершеннолетнего ребенка?

В браке приобретена квартира год назад, теперь хотим переоформить ее на годовалого ребенка. Прописан ребенок вместе с родителями в другом регионе, квартира в настоящее время сдается в аренду. Сможем ли сдавать после переоформления в аренду? Сможем ли продать эту квартиру, если в регионе где прописан ребенок, будет в собственности родителей недвижимость большей площади? Если у родителей будет задолженность по кредиту, недвижимость ребенка не сможет быть вовлечена в его погашение??? Спасибо за ответ.
Ответы юристов

Ирина, если собственником квартиры будет несовершеннолетний ребенок, то все действия с этой квартирой можно будет только с разрешения отдела опеки и попечительства, сдавать в аренду квартиру могут только его законные представители т.е. родители.

Всего доброго! можете задать уточняющий вопрос!

Если мой отзыв оказался полезным оставте отзыв.

Ирина, здравствуйте

Все действия по имуществу несоврешеннолетних граждан совершаются с согласия органов опеки, сдавать вы квартиру также можете.Да сможете продать квартиру - думаю сотрудники органов опеки не откажут.Если жилье не приватизировано, то это вообще собственность муниципалитета.Если у вас это единственное жилье, то конфисковать его не могут, тем более что ребенок несорвешеннолетний - ст 446 ГПК РФ. И наконец, ответ на ваш вопрос - недвижимость вашего ребенка не привлекут в погашение кредита.

За полный и развернутый мой ответ ставьте "+"