Упал снег на авто беременной девушки

Упал снег с крыши торгового центра, повредил авто, платить не хотят. Что возможно предпринять?
Ответы юристов

Добрый вечер! Для начала подайте письменную претензию. Если откажут то вопрос сможете решить через суд подав иск.

Добрый вечер! Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра ) к Администрации торгового центра, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать то направляйте Заявление заказным письмом с уведомлением и описью. Если компенсацию в разумный срок не выплатят, то обращайтесь с Исковым заявлением (3 экземпляра) в Суд. Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд 1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок. 2. Отказ от права на обращение в суд недействителен. 3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникающий из гражданских правоотношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не установлено федеральным законом.

Аноним пишите претензию (можете отправить заказным) ответить должны через 10 дней, а вот дальше только в судебном порядке, но претензию написать нужно!!! Удачи вам!