Если продавец передал ключи, но не подписал акт, может ли покупатель произвести замену замков и жить в квартире?

Добрый вечер! В ДКП прописано, что согл. ст. 556 Стороны передают квартиру по акту приема-передачи. Если продавец передал ключи, но не подписал акт, может ли покупатель произвести замену замков и жить в квартире? Наличие акта при последующей продаже будет обязательно?
Ответы юристов
Доброй ночи! А Вы уже зарегистрировали право собственности? Почему продавец отказался подписывать акт?