Что делать, если мою фотографию выложили в интернет?

Меня сфотографировал в школе одноклассник, отфотошопил мою фотографию и выложил в публичный доступ, естественно он сделал без моего согласия и т.д,

Что мне делать?
Ответы юристов

Здравствуйте.
В соответствии с п.1 ст. 152.1 ГК РФ обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. В случае нарушения этого условия вы можете согласно п. 3 данной статьи требовать удаления этого изображения, а также пресечения или запрещения дальнейшего его распространения. В случае невыполнения ваших требований нарушителем вы можете обратиться в суд, через него же вы можете потребовать компенсации морального вреда.