Оскорбление ребенка соседями и их детьми.

Все началось с того, мы переехали в новый район, у соседей был ротвейлер, которого выгуливали на двухметровом поводке без намордника возле подьезда и в одно утро когда мой сын 8 лет пошел в школу, спускался с нашего этажа а соседи привели с прогулки свою псину, ротвейлер кинулся на моего ребенка, хорошо сын среагировал быстро и успел забежать вверх по лестнице и спрятаться за мужа, на звонок о том чтобы одели намордник ответили грубостью, пришлось писать участковому заявление,ребенок с заболеванием бронхиальная астма, после этого инцидента дети соседей стали моего сына дразнить асматиком и говорить всем во дворе детям что их мама сказала что мой сын заразный и к нему нельзя подходить.Я конечно в свою очередь подхожу к детям и говорю что это просто аллергия такая.А так же соседка спровоцировала ее дети обкидали моего сына камнями, мой сын убегал и отбивался от них как мог, после этого она якобы мой побил ее сына сняла побои и написала заявление на моего сына в инспекцию по делам несовершеннолетних но я тоже правда на следующий день после прихода инспекторов сняла побои и подала встречное заявление. Прошел год и до сих пор эта соседка не угомонится натравливает своих детей на моего сына.Как я могу ее привлечь к ответственности, она многодетная у нее есть еще годовалые дети.
Ответы юристов

Здравствуйте, Ирина.

Этот вопрос можно решить.

Если будет нужна помощь в решении данного вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.