Является ли выполнение обязанности водителя совмещением должностей?

Добрый день! Работаю ведущим инженером электролаборатории, характер работы – разъездной, 40-часовая рабочая неделя, по договору. К объектам работы, на работе (командировки) - управляю служебным легковым автомобилем (в качестве водителя), автомобиль передан мне по акту передачи. Из путевых листов: в 2013 году пробег автомобиля составил: 16375 км, время управления: 263 часа; в 2012 году пробег автомобиля составил: 34117 км, время управления: 524 часа. Является ли выполнение обязанности водителя совмещением должностей, и на какой размер оплаты можно рассчитывать реально?

С уважением,

Владимир

Ответы юристов
Статья 151 Трудового кодекса РФ. Оплата труда при совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором При совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата. Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы