Нарушение конституционных прав женщин и их детей

Добрый день! Меня зовут Светлана!

Согласно ФЗ №207 от 29.12.12 ст.15 ставка пособия по уходу за ребенком установлена =40%, для всех подряд и работающих и безработных.

Согласно Конституции ст.17п. 1,3, В РФ признаются и гарантируются права человека согласно общепризнанным принципам и нормам международного права.

ВОПРОС:

1) Если согласно конверсии МОТ № 103»Относительно охраны и материнства» (т.е. для застрахованных лиц, работающих), согласно ст 1, п. 2, а), b), c), d); п.3 а), b), c), d), e), f), g), h). пособие по уходу за ребенком должно быть не менее 2/3 = 66,6%, почему тогда законодатель не учитывает данную норму закона которая так же согласуется с конституционным, международным и материальным гарантированным правам человека и не дает возможности применять её ко всем застрахованным женщинам, учитываемых днной конверсией, когда у них возникает право на отпуск по уходу за ребенком, а наоборот применяет единую ставку = 40%, не дает ограничения конкретно к кому такая ставка должна применяться к работающим согласно конверсии МОТ № 103»Относительно охраны и материнства» ст 1, п. 2, а), b), c), d); п.3 а), b), c), d), e), f), g), h)или безработным или работающим по найму, согласно Конверсия МОТ от 28.06.1952г, № 102 «О мин. Нормах соц. обеспечения»?

2) Если ко мне будет применяться всего 40% когда я буду находиться в отпуске по уходу за ребенком, а моё пособие по уходу за ребенком согласно конверсии МОТ № 103»Относительно охраны и материнства» ст 1, п. 2, а), b), c), d); п.3 а), b), c), d), e), f), g), h), должно составлять н менее 2/3 = 66,6% как и где я могу получить разницу, = 26,6% в месяц, которая должна идти на обеспечение женщине и её ребенку хороших условия для существования, учитывая что ставка не может быть снижена на суммы выплачиваемых для ребенка остальных пособий согласно рекомендациям МОТ № 67 «Об обеспечении дохода" от 12 мая 1944 г. раздела С, 3) т.е. для работающих?

4) Если же есть ограничивающие нормы права которые применяются в отношении данного 207ФЗ ст. 15, ставки по уходу за ребенком=40% для всех без исключения вместо ставок 45 и 66,6% прошу привести мне такие нормы?

5) Если таких ограничивающих норм права нет, в отношении ставки по уходу за ребенком = 40% данного 207ФЗ ст.15, то значит фед. законодателя, должен признать гарантированные права человека, приведённые мною выше, и указал в данном законе конкретные ограничения между ставками для безработных и работающих по найму согласно Конверсия МОТ от 28.06.1952г, № 102 и работающих согласно конверсии МОТ № 103.

Понимая что судебный процесс очень долгий в отношении конституционных норм права, т.к. ст. 96 Конституции ограничивает прямое обращение граждан в конституционный суд, только через другие судебные инстанции, в связи с этим прошу вас посоветовать мне как можно решить данную ситуацию если все права будут на моей стороне.

Возможно ли мне обратиться в какую либо иную гос. организацию (которая работает с обращениями граждан) которая может провести проверку в отношении данного федерального закона № 207 ст. 15, и соответствует ли ставка по уходу за ребенком действительности на сегодняшний день, для того чтобы обязать правительство признать и внести поправки в действующий закон и признать гарантированные права женщины и её ребенка?

Заранее благодарна

Ответы юристов

Уважаемая Светлана. Очень интересный вопрос, требующий большой подготовки для ответа. Если желаете, давайте побеседуем за чашкой чая по моему электронному адресу. Он под ответом.

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.